Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия приступила к созданию гиперзвуковой ракеты легкого класса

Российские специалисты приступили к разработке новой гиперзвуковой ракеты наземного базирования, относящейся к легкому классу. Создание данного вооружения производится в рамках проекта, касающегося разработки новейших тактических установок высокой точности.

Согласно имеющимся данным, для преодоления ста километров, а именно столько составляет дальность поражения новой ракеты, потребуется лишь несколько секунд. За счет сравнительно небольших габаритов, пусковые системы планируется размещать на бронеавтомобилях, таких как «Тигр» и «Тайфун». С целью обнаружения целей будут использоваться беспилотники и комплексы КРУС «Стрелец».

Новое вооружение предназначено для ликвидации бронетехники и артиллерийских установок, а также командных пунктов противника. Новинка по своим тактическим характеристикам разместится между артиллерией и комплексами «Искандер-М».