Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Убит заместитель командующего армией Нагорного Карабаха

Согласно спискам погибших, опубликованным НКР, полковник Артур Саркисян погиб в ходе боя с армией Азербайджана. Кроме того, был убит Сергей Шакарян, возглавлявший штаб 18-й мотострелковой дивизии непризнанной Республики.

Точная дата и время, а также обстоятельства их гибели неизвестны. По последним данным, в течение последних суток НКР понесла потери в количестве 11 военнослужащих. Напомним, что 27 сентября Минобороны Азербайджана сообщило, что в ответ на действия Армении, подвергшей обстрелу населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения в Карабахе, азербайджанские вооруженные силы приступают к выполнению контрнаступательной операции.

В настоящее время на территории Армении и Карабаха объявлено военное положение и мобилизация, в то время как в Азербайджане мобилизация носит частичный характер, а военное положение введено лишь на территории нескольких городов.