Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший пилот ВВС США высказал свое мнение относительно МиГ-29

Как заявил Гай Рэйзер, в рамках интервью изданию The National Interest, МиГ-29 является достаточно маневренным истребителем, однако испытывает некоторые недостатки, касающиеся ситуационной осведомленности и дальности полета.

По словам пилота, в 2001 году он лично принимал участие в испытании данных истребителей в Польше, сразу после вступления государства в НАТО. Как отмечает Рэйзер, во время обучения польских пилотов он располагался на заднем сиденье МиГ-29. Сравнивая российский истребитель с F-15E, американский пилот подчеркнул, что МиГ-29 отличается высоким уровнем маневренности, однако за это приходится расплачиваться повышенным расходом топлива.

Напомним, что в серийное производство МиГ-29 поступил в 1982 году, а согласно данным на 2018 год, общее количество истребителей данной модели, равно как и модификаций, составило 820 единиц, что составляет примерно 6% парка военных самолетов мира.