Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения атаковала турецкие F-16 при помощи «Точки-У»

Для нанесения удара по турецким истребителям F-16, базирующимся в Азербайджане, на территории аэродрома города Гянджа, были применены ОТКР «Точка-У».

Как отмечает издание Avia.pro, после того как были проведены совместные маневры, в которых принимали участие военнослужащие Азербайджана и Турции, на территории Азербайджана осталось шесть турецких F-16. Четвертого октября, после нанесения ракетного удара по аэродрому в Гяндже, согласно фотографии из космоса, четыре самолета были обнаружены на аэродроме в Габале.

Данное обстоятельство позволяет сделать вывод, что данные F-16 были срочно эвакуированы, а оставшиеся два получили серьезные повреждения. Минобороны Азербайджана какие-либо комментарии не предоставило. Как отмечает Баку, обстрелы территории Азербайджана с применением «Точка-У» были зафиксированы 8 и 11, а также 17 октября, однако большая часть ракет была перехвачена.