Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция обвинила Россию в необходимости увеличения расходов на оборону

Глава Минобороны Швеции заявил, что необходимость увеличения расходов на оборону обусловлена исключительно действиями России.

Таким образом, Петер Хультквист прокомментировал слова Марии Захаровой, заявившей, что решение, касающееся увеличения расходов на оборону, Швеция приняла исключительно под давлением НАТО. При этом официальный представитель МИД РФ добавила, что подобная ситуация не может остаться без внимания со стороны Москвы.

По словам министра обороны Швеции, ситуация в сфере безопасности за последнее время изменилась в худшую сторону, основной причиной чего является Россия. Информация о том, что на Швецию давит НАТО, как подчеркнул Хультквист, является в корне неверной, так как государство проводит собственный анализ сложившейся ситуации и самостоятельно принимает соответствующие решения.

Напомним, что выделенные денежные средства будут направлены на строительство двух новых корветов для флота. Общие расходы Минобороны Швеции к 2025 году составят 1,5% от ВВП.