Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политтехнолог Шкляров выехал из Белоруссии

Как отмечают власти Белоруссии, политтехнолог Виталий Шкляров, являющийся гражданином США, получил одобрение на выезд из страны и в настоящее время находится за границей.

По словам его адвоката Антона Гашинского, на данный момент следствие еще не завершено. Было принято решение написать ходатайство, касающееся разрешения на выезд Шклярова из Белоруссии, которое удовлетворили. Таким образом, Виталию удалось уехать к жене и ребенку. Кроме того, у него появилась возможность немного восстановить здоровье после перенесенного COVID-19.

По словам Гашинского, мать Шклярова, страдающая онкологическим заболеванием, находится на лечении в Минске. Виталий, как отмечает адвокат, вернется к ней, так как все еще находится под следствием и действующей подпиской о неразглашении.

Отмечается, что удовлетворению ходатайства о разрешении на выезд способствовал звонок госсекретаря США Майка Помпео непосредственно Александру Лукашенко.