Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нарышкин провел сравнение эпидемии COVID-19 и СПИДа

Как заявил директор Службы внешней разведки РФ, как в начале эпидемии СПИДа, так и в случае с COVID-19, США активно используют подобные катаклизмы в своих политических интересах, причем обвиняя во всех бедах своих геополитических врагов.

Подобное заявление Нарышкин приурочил к юбилею научно-технической разведки СВР, которой исполнилось 95 лет. В своей статье, написанной для журнала «Национальная оборона», Нарышкин отмечает, что ранее, пользуясь отсутствием информации о болезни, США пытались ввести в заблуждение как мировое сообщество, так и представителей медицины, относительно происхождения СПИДа, обвиняя во всем СССР, якобы проводивший соответствующие бактериологические разработки.

Таким образом, возникла не только угроза здоровью советских граждан, но и возникла вероятность подрыва международного сотрудничество в области медицины. В итоге руководством СССР перед НТР была поставлена задача, касающаяся обеспечения получения информации о мировых исследованиях по данной тематике, причем в кратчайшие сроки. Поставленная задача была выполнена, а СССР вступил во всеобщую борьбу со СПИДом.