Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое российское боевое снаряжение испугало США

Как сообщает издание National Interest, новое поколение российского боевого снаряжения сможет работать в связке с нанодронами, разработка которых производилась с целью повышения осведомленности солдат об окружающей обстановке, а также минимизации физических усилий, что значительно снижает уровень риска для жизни при проведении боевых операций.

Так, боевое снаряжение, получившее название «Сотник», планируется к поставке в специальные войска РФ к 2025 году, а к 2030 году подобным снаряжением планируют оснастить уже всю российскую армию. Как считают американские журналисты, подобные планы носят слишком амбициозный характер, так как боевое снаряжение подобного уровня создается из огромного количества высокотехнологичных деталей, которые достаточно сложно подготовить к применению в боевых условиях всего за десять лет.

Отмечается, что разработка «Сотника», который, в отличие от «Ратника», используемого в настоящее время, будет на 20% легче, запланирована до 2023 года.