Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США оценили подводную лодку «Волхов»

Как отмечает издание The National Interest, новейшая российская субмарина «Волхов», относящаяся к проекту «Варшавянка» и входящая в состав Тихоокеанского флота, является подводной лодкой, обладающей «впечатляющим оружием».

По словам представителей издания, субмарина обладает комплексом «Калибр-ПЛ», торпедами калибром в 533 миллиметра, а также новейшими комплексами связи и оборудованием, позволяющим осуществлять достойную радиолокацию. Российские подводные лодки данного класса не зря называют «черными дырами», причем подобное прозвище субмарина заслужила за свою малошумность.

Подобные дизель-электрические подводные лодки предназначены в первую очередь для проведения операций в условиях мелководья и непосредственно в районе прибрежных вод, а также применяются с целью ведения противолодочной войны. Водоизмещение подводной лодки «Волхов» составляет 3,9 тысячи тонн, а развиваемая скорость достигает отметки в 20 узлов.