Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США пытается запугать Россию своей военной мощью

Неоднократно появляется различная информация о военном преимуществе США. Тема начинает активно обсуждаться перед распределением бюджета Штатов на будущий год в Конгрессе.

ВМС США готовится к подводной войне с Россией. Уже более 36 лет у них есть подлодка Seawolf, которая может оказать сопротивление восьми российским подлодкам. США уверяет, что они регулярно блокируют попытки России запустить межконтинентальные уничтожающие ракеты.

США заявляет, что они всегда готовы сдержать агрессию России, но нападать она и не собиралась. У российских подлодок действительно оборонительное предназначение, и они могут наносить удары даже со своей базы. Дальность полета ракет составляет 8000 километров. Если бы Россия хотела нанести удар по территории США, американцы не смогли бы это предотвратить.

Все заявления об опасности России, и выставление ее агрессором – это лишь попытки получить как можно больше денег от Конгресса.