Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Съезд демократов США сопровождается акциями протеста

В городе Шарлотт, штат Северная Каролина, проходит съезд Демократической партии США. На 46 съезде предстоит обозначить предвыборную программу, а также выдвинут кандидатов на пост президента и вице-президента. Впрочем, по последнему пункту все было решено заранее.

На пост президента от демократов были представлены нынешний президент Барак Обама, и вице-президент Джозеф Байден. На ноябрьских выборах они будут соперничать с кандидатами от республиканцев–Миттом Ромни и Полом Райаном.
На подъезде к спортивному комплексу Time Warner Cable Arena, где проходит съезд, делегатов встретили акциями протеста. В основном это активисты антивоенного и антикорпоративного движения «Оккупируй Уолл-стрит». Между делегатами и протестующими плотной стеной стояла полиция. Задержано три человека.
Съезд Демократической партии США будет проходить в течение трех дней.Кульминацией первого дня стала речь первой леди Мишель Обамы. Она призвала американцев голосовать за ее мужа. Завершит трехдневное мероприятие финальная речь Барака Обамы, в котрой он заявит о намерении баллотироваться в президенты.