Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения заявила о наступлении Азербайджана в Карабахе

Как сообщает Минобороны Армении, вооруженные силы Азербайджана приступили к наступлению на севере Карабаха, которому предшествовал часовой артиллерийский обстрел.

По словам Арцруна Ованнисяна, армянским ВС удалось отбросить наступающих, понесших в ходе атаки серьезные потери. Напомним, что конфликт между Арменией и Азербайджаном продолжается уже более 30 лет, с того самого момента, как Нагорный Карабах, большая часть жителей которого представлена армянами, принял решение выйти из состава Азербайджана. В острую фазу конфликт перешел 27 сентября, когда начались активные боевые действия.

Несмотря на то обстоятельство, что при посредничестве Москвы состоялась встреча представителей противоборствующих сторон, на которой было принято решение о перемирии, с целью обмена пленными и погибшими, через некоторое время обстрелы вновь продолжились.