Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США заявили о применении C-400 против самолетов НАТО

Ситуация, имевшая место во время учений Eunomia-2020, проводившихся в августе текущего года, будет рассмотрена в Конгрессе США.

Стоит отметить, что 13 октября начались учения в Турции, в городе Синоп, расположенном на побережье Черного моря. В данных учениях задействованы системы C-400, что уже вызвало неодобрительную реакцию у американских политиков. Поводом для раздражения послужила информация, согласно которой, Турция во время учений Eunomia-2020 вела слежку за американскими истребителями F-16, пролетавшими в восточной части Средиземного моря.

Напомним, что в военные играх, проводимых в августе, принимали участие Франция и Италия, а также Греция и Кипр. В итоге, сенаторы направили в адрес госсекретаря США Майка Помпео письмо с просьбой выяснить подробную информацию, касающуюся работы операторов турецких C-400 во время учений Eunomia-2020.