Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай провел испытания дронов-камикадзе

Китайские военные освоили тактику применения небольшого роя ударных дронов, по своему характеру являющихся самоубийцами. Массовый запуск беспилотников в количестве 48 единиц может быть осуществлен непосредственно из кузова грузового автомобиля либо с вертолета.

В настоящее время дроны в боевых конфликтах начинают применяться все чаще, причем могут создать достаточно серьезные проблемы противнику. Обладая высокоточной оптикой и управляемым боевым арсеналом, боевые дроны могут нанести весьма ощутимый вред как пехоте противника, так и единицам техники. Как отмечает Naked Science, ударные дроны-камикадзе могут вывести из себя практически любые средства ПВО.

О возросшем значении ударных беспилотников, причем самых разных типов, вновь заговорили после того, как обострился конфликт в Нагорном Карабахе. Именно в условиях конфликтов, обладающих низким уровнем интенсивности, дроны могут быть показать все свои достоинства.