Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков опроверг наличие спецгруппы по дискредитации Навального

Как заявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, никакой группы, деятельность которой была бы направлена на дискредитацию Алексея Навального, в Кремле не существует.

При ответе на вопрос, стоит ли связывать введение ЕС санкций в отношении целого ряда российских чиновников непосредственно с Навальным, а не с фактом применения химического оружия, приписываемого России, Песков отметил, что данный вопрос нужно задавать Евросоюзу.

Напомним, что ранее было опубликовано постановление совета ЕС, в котором глава ФСБ РФ, замглавы администрации президента Сергей Кириенко, а также еще четыре высокопоставленных российских чиновника были включены в черный список ЕС, в связи с историей с Навальным. Введение ограничений подразумевает запрет на въезд данных лиц на территорию стран ЕС, а также заморозку всех финансовых активов, расположенных на счетах европейских банков.