Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США приступили к переброске техники в поддержку Азербайджана

В Баку прибыл военно-транспортный самолет Ан-124-100, который принято использовать с целью переброски крупной военной техники. Местом отправления лайнера послужила американская военная база Баграм», расположенная на территории Афганистана.

Какой точно груз находился на борту транспортника, неизвестно. Как отмечают военные обозреватели, вряд ли в Азербайджан были доставлены палатки для тех, кто пострадал от военных действий в Карабахе, либо партия продовольствия.

По мнению экспертов, скорее всего, Азербайджану удалось уговорить США продать вооружение, в котором американская армия, расквартированная на территории Афганистана, больше не нуждается. Не исключается и тот факт, что на борту самолета в Баку прибыли американские советники, а также военные инструкторы, что не может означать ни что иное, как вмешательство США в региональный конфликт, что может привести к очередному противостоянию с Россией.