Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лидер КНР призвал морских пехотинцев готовиться к войне

Си Цзиньпин посетил базу морских пехотинцев, расположенную в провинции Гиандун. В рамках визита лидер КНР выступил перед военнослужащими с призывом организовать подготовку к боевой операции.

Именно на морскую пехоту глава Компартии Китая возлагает почетную обязанность, касающуюся защиты рубежей государства. Как отметил Си Цзиньпин, морские пехотинцы относятся к элитным подразделениям вооруженных сил страны, в связи с чем должны отличаться преданностью и надежностью. Лидер КНР призвал морских пехотинцев сохранять режим повышенной боеспособности, бдительность которых должна послужить на благо государства.

Напомним, что ранее китайский посол Чжан Ханьхуэй заявил, что ряд американских политиков постоянно говорят об угрозе со стороны Китая, при этом преследуя исключительно личные интересы. Ради этого, по словам посла КНР в России, США готовы втянуть в войну сразу несколько государств.