Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США создали алгоритм для точного удара по объектам России

Американским специалистам удалось создать специальный алгоритм, получивший название Project Convergence, при помощи которого военные смогут наносить высокоточные удары по позициям противника, прежде всего, за счет использования технологии искусственного интеллекта.

Отмечается, что благодаря новинке, США смогут наносить точечные удары по объектам, расположенным на территории как России, так и Китая. Низкоорбитальные спутники, лежащие в основе механизма, позволяют полностью отслеживать ситуацию на поле боя, а благодаря наземной станции TITAN, возможно непосредственное выявление объектов противника.

Принцип действия следующий. Спутники передают соответствующую информацию на командный пункт, после чего система искусственного интеллекта, получившая говорящее название FIRESTORM, определяет способ уничтожения выявленных точек, который является наиболее подходящим в данный момент. Стоит отметить, что человеческое участие в данном случае, когда предстоит лишь подтвердить либо опровергнуть рекомендации системы, практически сводится к нулю.