Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров поделился подробностями переговоров по Карабаху

Как отметил глава МИД РФ, во время переговоров по Карабаху, которые осуществлялись ночью и носили поистине уникальный характер, он дважды общался с Владимиром Путиным.

В определенный момент президент РФ, контролирующий ночные переговоры, внес решающий вклад в развитие дискуссии. Подключался и глава Минобороны Сергей Шойгу, так как было очень важно согласовать тот момент, что в случае, если не будет обеспечен контроль за прекращением огня, самого факта объявления перемирия будет явно недостаточно.

Стоит отметить, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, о чем стороны договорились по итогам встречи в Москве, вступил с силу 10 октября в 11 часов по московскому времени. Прекращение огня объявлено с гуманитарными целями, чтобы Армения и Азербайджан могли обменяться военнопленными и иными удерживаемыми лицами, а также телами погибших. Чуть позже стороны, причем практически одновременно, объявили друг друга в нарушении режима.