Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотни боевиков переброшены в Нагорный Карабах

Как сообщает The Wall Street Journal, несколько сотен боевиков, связанных с Турцией, были переброшены с территории Сирии в Нагорный Карабах.

В настоящее время участие в боях, как отмечает издание, уже приняли сотни представителей сирийских группировок, действующих в союзе с Турцией, в то время как еще сотни только готовятся к отправке. Источники в Сирии уже якобы подтвердили информацию, согласно которой Турция еще с июля проводит вербовку бойцов с целью участия в боевых действиях на территории Карабаха.

Отмечается, что часть боевиков уже вернулась, почувствовав некоторую тревожность в результате ожесточенных боев. По словам одного сирийского мятежника, боевики из САР получают зарплату, достигающую отметки в две тысячи долларов в месяц.

Как подчеркивает WSJ, Турция предоставила Азербайджану ударные беспилотники и провела для азербайджанских военнослужащих военные учения продолжительностью в две недели.

Стоит отметить, что Турция отвергает обвинения, связанные с отправкой боевиков, причем Азербайджан также заявляет, что в боевых операциях иностранные наемники не задействованы.