Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биатлонистка Дарья Домрачева обратилась к властям Беларуси с призывом прекратить насилие

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева призвала власти Беларуси прекратить насилие в отношении оппонентов.

По словам олимпийской чемпионки, начать урегулирование ситуации в стране можно было бы и без применения силы, что имело место в случае с задержанием ее брата Никиты. Стоит отметить, что 11 октября, в тот момент, когда Никита Домрачев проезжал на велосипеде мимо места, которое никак не относилось к тем участкам, где планировался сбор демонстрантов, он был задержан. Мало того, в момент задержания парень был избит и доставлен в отделение милиции, вместе с велосипедом.

Как отмечает Дарья, для решения проблем, сложившихся в стране, бесполезно сотрясать воздух агрессивными словами и арестовывать людей на улицах, а также увольнять их с работы. К сожалению, по словам чемпионки, лично она пока не видит, чем могла бы помочь в разрешении ситуации в Беларуси.

Как отмечает МВД Республики, 11 октября было задержано 713 человек, причем протесты, как отмечают представители правоохранительных органов, начинают приобретать все более радикальные оттенки.