Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главы МИД Турции и Швеции устроили словесную дуэль на пресс-конференции

Как сообщает Associated Press, рядовая пресс-конференция, в которой принимали участие глава МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и Анна Линде, возглавляющая МИД Швеции, переросла в своего рода словесную перепалку между высокопоставленными дипломатами.

Как сообщает агентство, глава турецкого МИД начал атаку первым, подвергнув критике призывы Швеции вывести турецкие войска с территории Сирии. Дипломат порекомендовал главе МИД Швеции обратить внимание на Грецию, оценив условия содержания беженцев в местных лагерях, которые предназначены для мигрантов.

Анна Линде, в свою очередь, решила напомнить своему оппоненту о правилах гостеприимства, предложив избежать дебатов. Кроме того, глава шведского МИД раскритиковала ситуацию со свободой слова в Турции, хотя и сделала это достаточно дипломатично. Словесная перепалка между дипломатами, впрочем, не помешала сохранить видимость дружеского общения.