Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай выразил восхищение российским «убийцей кораблей»

Как отмечают обозреватели китайского аналитического портала Sohu, новейший российский вертолет морского базирования, получивший название «Минога», обладает столь мощным боевым потенциалом, что способен уничтожить практически любой корабль противника, оправдывая свое неофициальное прозвище «убийца кораблей».

Вертолет разработан по соосной системе, ставшей для России уже традиционной. Максимальная скорость винтокрылой машины, обладающей повышенным уровнем маневренности, достигает отметки в 300 км/ч, что является довольно впечатляющим показателем для вертолетов, относящихся к данному классу.

Новинку можно применять для реализации целого ряда боевых задач, учитывая самое современное оборудование и мощный арсенал вооружения. В качестве первоочередной задачи, поставленной перед «Миногой», является осуществление «охоты» за подводными лодками противника.