Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения нанесла ракетный удар по аэродрому с турецкими боевыми самолетами

Ракетный удар, нанесенный армянскими военными, последовал после того, как турецкие истребители F-16 атаковали позиционный район армянских средств ПВО С-300.

Удар был нанесен по аэропорту Гянджи, на котором базируются турецкие F-16, количество которых составляет не менее двух десятков. Однако выстрел получился не совсем удачным, в результате чего удар был нанесен не по самому аэродрому, а по северной части Гянджи.

Как отмечает представитель Азербайджана, девять мирных граждан погибли, в то время как число раненых составило 28 человек. Стоит отметить, что данная ситуация напоминает эпизод, имевший место неделю назад, когда армянские военнослужащие обстреляли западную часть Гянджи.

Как отмечают эксперты, промахнуться по столь крупной цели, как военный аэродром, достаточно сложно. Таким образом, имеются два объяснения данной ситуации: низкий уровень квалификации армянских военнослужащих или сбой в системе наведения.