Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РК «Бастион» перекроет проход к Северному морскому пути

Проход к Северному морскому пути будет надежно защищен при помощи ракетных комплексов «Бастион», развертывание которых должно завершиться в ближайшее время. Таким образом, доступ кораблям НАТО будет перекрыт.

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой НАТО планирует осуществить ввод в зону СМП военных кораблей. Ответ РФ оказался достаточно жестким и носит решительный характер. Уже 14 октября начнутся учения, в которых будет задействован Северный флот, причем в рамках масштабной операции будет отрабатываться стрельба из РК «Бастион», причем дальность поражения подобной ракеты составляет 300 километров.

Как отмечают эксперты, подобным образом Россия хочет показать НАТО, что какие-либо провокационные действия, совершаемые в непосредственной близости от Северного морского пути, не увенчаются успехом для альянса. Кроме того, все может закончиться гораздо более решительными действиями, а не ограничиться обычными перехватами.