Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алиев призвал Пашиняна поблагодарить Путина за спасение Армении

Как заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, в тот момент, когда Пашинян выдвинул Азербайджану ультиматум, он оскорбил чувства всех граждан страны, в результате чего должен был понести соответствующее наказание, что и было сделано.

Лидер Армении, по словам Алиева, должен благодарить Путина за то, что Россия пришла на помощь Армении, причем уже далеко не в первый раз. Как заявил азербайджанский лидер, после того как Азербайджан прорвал линию соприкосновения, изменив статус-кво, у Армении произошло некоторое «отрезвление», что Россия вполне может использовать для того, чтобы доказать Еревану, что единственным путем для выхода из сложившейся ситуации является оставление территории Нагорного Карабаха.

Напомним, что конфликт между Арменией и Азербайджаном ведется с 1991 года, когда Карабах провозгласил независимость от Азербайджана, причем большую часть населения территории составляют армяне. Очередные ожесточенные столкновения вспыхнули 27 сентября, когда стороны объявили друг друга в совершении провокационных действий.