Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политологи считают, что ключевую роль в уходе Путина в отставку сыграет его семья

Как отмечает Валерий Соловей, являющийся экспертом в области политики, уже в следующем году Владимир Путин может уйти с поста президента РФ, причем именно семья сыграет в данном решении ключевую роль.

Одной из наиболее «ключевых интриг», ожидаемых при передаче президентской власти, эксперт называет непосредственно сам способ передачи. По словам политолога, если ранее одним из подобных вариантов являлся Госсовет, который бы возглавил Путин, то теперь ситуация несколько осложнилась, так как многие люди, близкие президенту, настаивают на том, чтобы он оставался у власти как можно дольше, но не позднее 2021 года.

Напомним, что ранее Соловей предсказывал, что Путин уйдет в отставку не ранее 2022 года, но данному прогнозу не суждено сбыться, причиной чему послужила дестабилизация ситуации в соседней Беларуси. Таким образом, как заявляет политолог, действующий президент РФ будет вынужден передать полномочия в руки преемника гораздо раньше.