Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Видео: Армения нанесла удар баллистической ракетой по Азербайджану

В сети появилось видео, демонстрирующее запуск ракеты 9К72 «Эльбрус», причем люди, окружающие пусковую установку, разговаривают на армянском языке, что позволяет сделать соответствующие выводы.

В настоящее время отсутствуют какие-либо комментарии, носящие официальный характер. Установить, по каким конкретно целям был нанесен удар, пока не предоставляется возможным. Как отмечают эксперты, ракетный удар мог стать ответом Армении на очередной обстрел Степанакерта со стороны Азербайджана.

Напомним, что очередной конфликт в Нагорном Карабахе разгорелся 27 сентября, причем на протяжении последних 30 лет данная территория, по своей сути, является районом конфликта между Арменией и Азербайджаном. Карабах заявляет о своей независимости от Баку, получив при этом поддержку Армении, в то время как Азербайджан подчеркивает, что Ереван захватил часть азербайджанской территории.