Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспилотники, используемые в Карабахе, показали возможные модели войны будущего

Война в Нагорном Карабахе может стать отправной точкой для развития совершенно новой модели ведения боевых действий. Это становится возможным благодаря использованию беспилотных летательных аппаратов, которым в этом конфликте выделяется особое место. Обе стороны столкновения ежедневно отчитываются о результате ведения действий. Баку сообщает об уничтожении большого количества ПВО и артиллерии Армении при помощи беспилотников.

Армения также в процессе ведения военных действий активно использует аппараты, как разведывательного, так и ударного класса. Специалисты говорят о том, что несколько десятков таких аппаратов способны полностью уничтожить всю боевую технику Азербайджана.

У Еревана беспилотники собственного производства, а враждующая сторона закупает аппараты в Турции и Израиле, и они намного лучше по качеству. Считается, что новые аппараты возможно сформируют совершенно иную модель ведения боевых действий.