Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США стараются проявлять осторожность в отношениях с Россией

Как отмечают китайские журналисты, ВМФ США испытывают своеобразное чувство восторга в тот момент, когда демонстрируют свою военную мощь перед оппонентами, причем лишь по отношению к России американский флот стремится соблюдать некоторую осторожность.

Эксперты издательства Sohu отметили, что поведение военных кораблей США может в итоге обернуться весьма негативными последствиями. Напомним, что недавно Россия сделала своего рода предупреждение армии США, проведя учения в Черном море, в акваторию которого американские корабли в последнее время заходят достаточно часто. Таким образом, Москве удалось продемонстрировать Вашингтону свою жесткую позицию в отношении защиты собственных границ.

По мнению аналитиков, основной причиной того, что США боятся пересекать черту в отношениях с РФ, является то обстоятельство, что Россия намного опережает своих конкурентов в области гиперзвукового вооружения, а также подводного флота.