Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран считает свои военные технологии сравнимыми с российскими

Как отмечают аналитики Hamshahri, иранской военной промышленности удалось разработать образцы вооружений, которые можно сравнить с российской военной продукцией.

Журналисты заявили, что за последнее время Иран действительно преуспел в создании беспилотников, причем различного назначения, от самых больших до тактических. Стоит отметить, что, по словам авторов материала, именно Иран сейчас входит в число ведущих мировых производителей дронов, по крайней мере, опережая в данной категории Россию.

Напомним, что в рамках выставки вооружений, которая недавно проводилась в Иране, демонстрировались системы ПВО и ракеты. Данное обстоятельство, как отмечают журналисты, позволяет сделать вывод, что в настоящее время Иран обладает вооружением как оборонительного, так и наступательного действия. Таким образом, Тегеран демонстрирует, что, несмотря на наложенные санкции, страна способна не только существовать, но и развиваться.