Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Государства Украина на белорусском телевидении больше не будет

В последнее время государственные телеканалы Беларуси, говоря о Польше и Литве, а также об Украине, начинают использовать новые геотитры. Так, Украина получила название «Бывшая УССР», в то время как Литва и Польша теперь обозначаются как «Бывшая Советская Республика Литва» и «Бывшая Польская Народная Республика», соответственно.

Стоит отметить, что ранее президент Лукашенко заявил о разжигании протестов на территории Беларуси со стороны стран, отмеченных выше. Политику, проводимую Украиной и странами ЕС, которые не намерены признавать результаты выборов, прошедших в Беларуси девятого августа, Минск считает недружественной.

Напомним, что ранее МИД Латвии опубликовал санкционный список, в который вошло сто чиновников Беларуси, причем формирование соответствующего документа проходило по итогам трехсторонних консультаций, проводимых Ригой, Таллином и Вильнюсом. В качестве ответного шага Беларусь ввела санкции против Латвии, Эстонии и Литвы, соответственно.