Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО обеспокоено укреплением военного сотрудничества России и Беларуси

Как отмечает Wall Street Journal, усиление партнерских отношений Москвы и Минска в военной сфере, фиксируемое в последнее время, заставляет страны НАТО нервничать.

По мнению журналистов, укрепление военных отношений Беларуси и РФ может привести к тому, что будет пересмотрена вся схема расстановки сил, применительно к северо-восточному направлению. Как отмечают авторы материала, российские войска могут взять под контроль границу Польши и Литвы, что связывает Прибалтику с альянсом.

Напомним, что в рамках последних совместных учений России и Беларуси Западу была продемонстрирована вся обороноспособность белорусской армии, значительно усилившаяся за последнее время. В связи с данным обстоятельством, НАТО начинает перебрасывать американские войска на территорию Литвы с целью проведения соответствующих тренировочных мероприятий.