Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоит ли за украинской армией сила НАТО

Как заявил генерал-майор Сергей Кривонос, являющийся заместителем секретаря Совнацбеза Украины, НАТО продемонстрировало миру, что за армией Украины стоит сила альянса, вся его мощь.

Материал интервью, которое генерал дал изданию «Факты», посвящен командно-штабным учениям, которые недавно проходили на территории Украины и носили говорящее название «Объединенные усилия – 2020». Кривонос подчеркнул, что данный посыл должен стать главным, причем как для граждан Украины, так и для руководства РФ.

Что касается непосредственно прошедших учений, то они были посвящены отработке совместных тактических действий сил США и Украины. В рамках учений прошли совместные полеты, было проведено десантирование личного состава. Особое значение генерал придал работе штабов, занимающихся непосредственной разработкой операций и решением вопросов взаимодействия, причем с максимальной оперативностью.

По итогам учений, как заявил Кривонос, представители НАТО отметили, что очередной шаг для дальнейшего взаимодействия с Украиной, имеющий большое практическое значение, — сделан.