Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страхи перед Россией приведут Польшу к нищете

В настоящее время на территории Польши располагается 4,5 тысячи американских солдат, а в ближайшее время к ним присоединится еще тысяча, что неизбежно скажется на бюджете страны.

Какой угрозы опасается Польша, понять не сложно, — мимической российской. Согласно договору с США, Варшава будет обязана не только полностью взять на себя содержание американских солдат, но и предоставить доступ к военным базам, расположенным в 20 польских городах, а также аэродромам, причем не только военным, но и гражданским. Строительство новых поенных объектов, как и ремонт тех, что уже построены, полностью ложится на плечи Польши.

Стоит отметить, что хотя с присутствием армии США на территории Польши согласны 50% граждан, взять на себя содержание американских военнослужащих готов лишь 1% населения. Так, на содержание американских войск Польше придется тратить более 110 миллионов долларов в год, причем на строительство и ремонт военных объектов уйдет еще несколько миллиардов.