Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия провела в Черном море таинственные испытания

Как отмечает The National Interest, в результате провокации со стороны США, России ничего не оставалось, как прибегнуть к проведению таинственных испытаний в акватории Черного моря.

Загадочный эпизод имел место во время проведения учений «Кавказ-2020». Отмечается, что США предприняли попытку нанесения удара по Крыму с двух направлений. Так, эсминец «Рузвельт» направился в направлении керченского пролива, в то время как стратегические бомбардировщики B-52, в количестве двух единиц, приблизились к полуострову.

По мнению обозревателя, платформой для испытания новой модификации крылатой ракеты 3M14, относящейся к проекту «Калибр-М» и имеющей дальность поражения в 4,5 тысячи километров, стала подводная лодка «Колпино». Журналисты считают, что запуск «Калибра», осуществленный в Черном море, является ответом РФ на провокации со стороны США.