Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над Ереваном пролетели неопознанные МиГ-29

Как отмечают пользователи соцсетей, Ереван мог проиграть Баку буквально в течение нескольких секунд, чего удалось избежать в результате того, что армянскую столицу со стороны Азербайджана прикрыли боевые самолеты РФ.

То, что три МиГ-29, пролетевших над городом, являются российским, однозначно утверждать нельзя, так как на самолетах отсутствовали какие-либо опознавательные знаки. Есть мнение, что это могли быть российские истребители, базирующиеся на базе, расположенной на территории Гюмри.

Эксперты издания «Репортер» также придерживаются точки зрения о российской принадлежности самолетов, подчеркнув, что таким образом РФ всячески демонстрирует свои союзнические обязательства применительно к Армении.

Стоит отметить, что конфликт вокруг Карабаха, происходящий между Арменией и Азербайджанов, вновь активизировался 27 сентября, причем боевые действия продолжаются и в данный момент.