Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турцию уличили в уничтожении советских ПВО в Карабахе

Как отмечает военный эксперт Себасьян Роблин, Турция могла осуществлять управление беспилотниками, уничтожившими в Нагорном Карабахе как минимум шесть систем ПВО «Оса» и три «Стрелы-10».

Эксперт отмечает, что в июне поступила информация, согласно которой Азербайджан высказал заинтересованность в приобретении нескольких Bayraktar TB2, но на данный момент никаких сообщений о заключении сделки не поступало. По мнению Роблина, основной вопрос заключается в том, использует ли Турция данные беспилотники с целью поддержки вооруженных сил Азербайджана.

Напомним, что ранее Минобороны Азербайджана объявило о развертывании полномасштабной наступательной операции в регионе. Кроме того, Минобороны Армении объявило о том, что армянские военные сбили в Карабахе два вертолета и три беспилотника, принадлежащих вооруженным силам Азербайджана.