Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле обсудили отставку главы Дагестана

Владимир Васильев может покинуть пост главы Республики Дагестан уже до думских выборов, которые должны состояться в 2021 году.

Согласно имеющимся данным, причиной возможной отставки является вовсе не наличие у Кремля каких-либо претензий к работе чиновника, а его возраст и возникающие, в связи с этим, проблемы со здоровьем. В августе Владимиру Васильеву исполнился 71 год. Замена руководителя региона должна состояться до выборов в Госдуму, которые должны состояться в следующем году, с целью подготовки предвыборной компании уже под руководством нового человека.

Напомним, что пост врио главы Республики Дагестан Васильев занял в октябре 2017 года, став через год уже полноценным руководителем региона.

Как отмечают аналитики, следующим главой Дагестана может стать Сергей Маликов. В настоящее время 55-летний генерал-полковник представляет Ставропольский край в Совете Федерации.