Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США продемонстрировали миру достойную альтернативу оружию России и Китая

В рамках учений, проходящих на территории штата Аризона, США продемонстрировали новейшие образцы вооружений, которые с успехом могут использоваться с целью борьбы с Россией и Китаем.

Новинки вооружений, среди которых спутниковые системы, осуществляющие анализ стратегических планов непосредственного ведения боевых действий в обозначенных районах, успешно прошли апробацию на полигоне Юма. Кроме того, испытания прошли суперпушки и беспилотники, отличающиеся инновационностью.

Как отмечают журналисты, присутствовавшие на учениях, продемонстрированное вооружение использовалось с целью уничтожения боевой мощи потенциального противника. В качестве такового были выбраны объекты, имитирующие комплекс «Панцирь».

Отмечается, что новое вооружение отличается слаженностью в работе. Так, местоположение «Панцирей» вначале было выявлено при помощи спутниковых систем, а далее наземная станция, расположенная в Вашингтоне, дала команду на активацию вооружения, наиболее подходящего для уничтожения ЗРК.