Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы придумали, как уничтожить Черноморский флот России

В последние пару лет, после конфликта вокруг Крыма и Донбасса, Украина стала всё чаще запугивать Россию своим новым вооружением. Сейчас главным инструментом «запугивания» стал ракетный комплекс «Нептун».

Украинские военные много раз говорили о том, что это оружие является совершенным на сегодняшний день и может помочь в борьбе с потенциальной «русской агрессией». Ракеты «Нептуна» могут уничтожать подвижные цели на дистанции до 240 километров. В ходе учений военным удалось успешно поразить цели на расстоянии 80 и 110 километров. Такой дальности ракет без проблем хватит для того, чтобы «дотянуться» до Крыма и Новороссийска. Потенциальными мишенями могут стать корабли Черноморского флота РФ, которые базируются в Севастополе.

Российская сторона называет «Нептун» модернизированной версией советского ракетного комплекса, считает его легкой мишенью для средств ПВО и не видит в нем серьезной угрозы.