Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Волжске избирателей обманывают фейковыми агитлистовками

В Волжске в Чеховском районе, где начались повторные выборы, граждан снова провоцируют и обманывают. В этот раз провокация в виде фальшивых агитлистовок с откровенно лживой информацией.

В этих листовках, которые ночью рассовали по всем почтовым ящикам, один из независимых кандидатов Елена Баранова, которая имеет очень высокие шансы выиграть, якобы признаётся, что она недостойна голосов избирателей, ей манипулируют. В общем, она просит избирателей не отдавать за неё голоса.

Сама Елена Баранова уже отреагировала на эту провокацию. Направив заявление в местный ЦИК и в полицию. Полиция с прокуратурой нехотя, но всё же приступила к проверке этого случая. Правоохранители пытаются выяснить, кто причастен к распространению этих листовок с лживой информацией. После проверки будет приниматься решение об открытии уголовного дела. Но, скорее всего, будет административное дело.

Кстати, выборы в Волжске проходят довольно скандально, действия ряда кандидатов уже привлекли внимание прокуратуры. В местных СМИ сообщается, что некоторых кандидатов могут привлечь к ответственности, в частности, это касается справедливороса Оксаны Аблязовой и главы городского собрания Николая Семёнова.