Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литва считает, что Лукашенко, сменив транспортные порты, навредит Беларуси

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, комментируя угрозы Лукашенко об отказе от транзита грузов через литовскую территорию, заявил, что отказы от литовских транспортных портов навредит в первую очередь самой Беларуси.

Об этом литовский премьер-министр написал на своей официальной страничке в Facebook. Напомним, что ранее президент Беларуси Александр Лукашенко в ответ на угрозы санкций со стороны Евросоюза и на требования Литвы о проведении честных выборов и прекращении репрессий в сторону белорусского гражданского общества заявил, что откажется от транзита грузов через литовские порты и это сильно ударит по экономике балтийской страны. По словам Лукашенко, транзит белорусских грузов приносит Литве около 30 % годового бюджета.

В Беларуси начались протесты после завершения президентских выборов. Согласно официальным данным, действующий президент Беларуси набрал более 80 % голосов.