Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ульяновске Депутат от КПРФ снял дорожный знак, чтобы не мешал пикетам

Администрация Ульяновска не раз возвращала на место дорожный, знак, запрещающий остановку перед площадью Победы. Однако не провисел он там и дня, Алексей Куринный, являющийся депутатом Госдумы от партии коммунистов, лично залез на столб освещения и открутил знак.

Депутат пояснил свой поступок тем, что городские власти установили этот дорожный знак несанкционированно. По закону должно быть сначала предупреждение о том, что знак появится, потом это предупреждение должно быть опубликовано в СМИ, и только после этого его можно устанавливать. Экстренная установка применяется в исключительных обстоятельствах при экстремальных условиях.

В правительстве же заявили, что знак запрета остановки висел на этом месте всегда, ведь рядом мемориал Победы, там вечный огонь. Эксперты считают, что акция депутата бессмысленна, поскольку место было выбрано совершенно неподходящее для агитации, там очень мало проезжает машин, людей бывает мало.

Акции, пикеты и прочее лучше проводить в других местах, в Ульяновске немало торговых центров и бойких улиц\проспектов. И депутат это знает. Ему нужна просто телевизионная картинка, а не люди на митинге или в пикете. Кроме того, кощунственно устраивать шоу в таком месте.