Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хабаровск продолжает митинговать в поддержку арестованного губернатора

Непогода не помешала жителям Хабаровска выйти очередной раз (более трёх недель протестов) на протестное шествие, которым хабаровчане выказывают поддержку арестованному губернатору Фургалу.

Маршрут протестующих привычный – начало это площадь Ленина, там расположено правительственное здание, далее по двум главным улицам и кругом возвращение к зданию краевого правительства. Несмотря на то, что протестующие шествуют по дороге, мешая автотранспорту, водители сигналят им только с поддержкой.

Сегодняшнее требование протестующих – это связь со своим губернатором, с Фургалом давно нет связи, до него не доходят письма, а также телеграммы, даже правительственные. Дмитрий Медведев, экс-президент РФ, заявил, что нельзя не считаться с мнением протестующих в Хабаровске.

По его словам, людей, поддерживающих Фургала, очень много, поэтому это явление нельзя игнорировать, с ним нужно считаться.

Напомним, Фургала задержали в связи с подозрением его в уголовных преступлениях 15-летней давности. Жители Хабаровска требуют вернуть им выбранного ими губернатора, и не присылать назначенных из Москвы.