Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тимошенко и Луценко могут вернуться в партийные списки «Батькивщины»

Сегодня Высший административный суд рассмотрит жалобу оппозиции, которая оспаривает решение Центральной избирательной комиссии, утвердившую форму и текст избирательного бюллетеня.

Напомним, что ещё 29 августа Центризбирком утвердил форму и текст бюллетеня для голосования в многомандатном общегосударственном округе.

Отметим, что на заседании ЦИК состоялось обсуждение спорного вопроса, в котором заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что согласно закону о выборах, в бюллетене по многомандатному округу указываются кандидаты, включенные в партийный список, а не зарегистрированные, то есть это значит, что в бюллетене в списке «Батькивщыны» под №1 должна идти Юлия Тимошенко, а под №5 — Юрий Луценко.

Но, после обсуждения Центральная избирательная комиссия приняла решение, что в первую пятерку «Батькивщыны» Тимошенко и Луценко включены не будут.