Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков прокомментировал сообщения СМИ о падении доверия Путина к Беглову

В ходе своего визита в Санкт-Петербург по случаю празднования Дня Военно-морского флота президент России Владимир Путин не стал встречаться с губернатором Северной столицы Александром Бегловым под камерами.

В графике Путина значилась встреча с министром обороны Сергеем Шойгу и главкомом ВМФ РФ Николаем Евменовым, тогда как деловой беседы с Бегловым предусмотрено не было. Некоторые СМИ связывают это с потерей доверия главы государства к петербургскому градоначальнику.

По данным издания «Interresant», в прошлом году во время празднования Дня ВМФ в Петербурге Беглов неотлучно находился при президенте РФ и даже сопровождал его в аэропорт. Однако в 2020 году Владимир Путин по нераскрытым причинам не стал проводить встречу с питерским губернатором.

Журналисты исключают и кулуарное общение главы государства с Бегловым, так как информация о встрече президента РФ с губернатором Петербурга отсутствует на официальных сайтах Кремля и Смольного. 

В то же время, как рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью РИА Новости, на самом деле Путин регулярно общается с Бегловым, однако встречи между президентом и губернатором конкретно в День ВМФ под камерами действительно не было.

В целом сам факт отсутствия Беглова в ближнем кругу доверенных лиц президента является нехорошим знаком для петербургского градоначальника и, несомненно, скажется на его репутации. Видимо, таким образом Беглову подается четкий сигнал, что в Москве недовольны проводимой им политикой.