Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арабские СМИ высоко оценили действия Хафтара против турецкой агрессии

Действия главы ЛНА Халифы Хафтара, направленные против Турции, высоко оценили во многих арабских СМИ. Издание Arabitoday отмечает, что турецкий президент хочет увеличить свое влияние в ближневосточном и североафриканском регионах и захватить территории других стран по примеру Кипра и Сирии. Несмотря на это, Хафтар умело противостоит турецким оккупантам.

 «Турция продолжает вторгаться в территориальные воды стран, расположенных вдоль берегов Средиземного моря, и продолжает нарушать эмбарго на поставки оружия в Ливию, введенное Организацией Объединенных Наций», — пишет автор статьи.

Эрдоган преследует не только экономические, но и политические цели. Он планирует разместить как можно больше военных баз на территориях других государств. В Ливии Анкара поддерживает террористическое триполитанское правительство. Согласно Схиратским соглашениям, власть ПНС уже 2 года как нелегитимна. Это значит, что все договоренности правительства с Турцией также не имеют силы.

Несмотря на это, турки продолжают перебрасывать в Триполи сирийских наемников и военную технику. На сегодняшний день на территории Ливии находится 17 000 сирийских боевиков, которых тренируют турецкие офицеры.

Эрдоган пытается показать всему арабскому миру свое превосходство. Но ему противостоит ЛНА под руководством Халифы Хафтара. Фельдмаршал успешно проводит операцию «Аль-Карама» по освобождению Ливии от терроризма и иностранных оккупантов.

Поэтому, по мнению автора статьи, вместо подчинения Турции арабские страны все чаще объединяются против турецкой агрессии.

 «Сирия, Египет и все другие страны арабского мира должны и впредь оказывать всемерную поддержку защитнику арабской земли фельдмаршалу Халифе Хафтару», — подытожил журналист Arabitoday.