Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чили провели общенациональный протест, требуя бесплатное образование

Чилийские  школьники и студенты провели общенациональный митинг,  требуя правительство ввести бесплатное образование. В связи с данной демонстрацией, в которой приняли участие более 100 тыс. человек, в чилийской столице Сантьяго, пришлось ввести усиленное полицейское патрулирование.

Марши с требованием получения бесплатного образования стартовали ещё в 2006-2010гг., во времена правления Мишель Бачелет, предыдущего главы государства, и лишь усилились с приходом Себастьяна Пиньеры  к власти. Правительство Пиньеры немного снизило  кредитные  ставки, однако, по мнению учащихся, кредиты до сих пор остаются недоступными, университеты – невероятно дорогими, общественные школы просто нищие, а вся государственная система практически не изменилась со времен правления диктатора Аугусто Пиночета.

Ожидается, что будущая реформа образования станет одним из наиболее серьёзных вопросов на президентских выборах в ноябре 2013 года.

{youtube}OX1LrYUCM0g{/youtube}