Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Анатолий Антонов заявил о непричастности России к беспорядкам в США

По информации от РИА Новости, Анатолий Антонов, посол России в США заявил, о том, что РФ не причастна к тем беспорядкам, с которыми сейчас сталкиваются США.

Некоторые американские издания отмечают, что Россия причастна к ситуации с беспорядками, которые сейчас охватили многие города Соединенных Штатов. Антонов заявил, что “это все неправда”.

Россия никак не может злорадствовать тому, с чем пришлось столкнуться стране. Это трагедия, в которой гибнут ни в чем не повинные граждане.

Массовые беспорядки и протесты в США начались после инцидента, произошедшего с чернокожим мужчиной. Последний был задержан полицейскими и установлено, что один из правоохранителей во время задержания гражданина надавил сильно коленом на шею мужчины. Джордж Флойд начал кричать, что ему не хватает воздуха. Однако, на крики страдающего задержанного никто из копов не отреагировал.

Впоследствии мужчина скончался в реанимации.